Найдите периметр ромба,диогонали которого равны 24 см и 32 см


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Максим.

Площадь равна 1/2*24*32 = 384
AB2 = 122+162 = 400, AB = корень из 400 = 20.
Периметр - 4 * АВ = 80 м