P правильного шестиугольника,вписанная в окр,=48 м.Найдите сторону квадрата вписанной в ту же

окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркедантова Ангелина.

радиус описанной окружности=сторона шестиугольника, сторона=периметр/6=48/6=8, радиус описанной окружности около квадрата=сторона квадрата*корень2/2, 8=сторона квадрата*корень2/2, сторона квадрата=16/корень2=8*корень2