В равнобедренном треугольнике abc основание ac равно 1, угол a=15 градусов. Докажите, что

1<2ab<2

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Степан.

Опустим высоту с вершины B равной BH , AH=1/2 , тогда из треугольника ABH получаем AB=AH/sin75 , AB=1/(2sin75) , по условию требуется доказать то , что 1/2