периметр параллелограмма равен 32 см, одна из его сторон на 6 см больше другой. найдите большую

сторону параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Глеб.

пусть одна сторона х см,вторая - (х+6)см. Так как у паралелограма противоположные стороны равны,то:

х+х+х+6+х+6=32

4х+12=32,

4х=20,

х=5см. - одна сторона

2) 5+6=11 см - вторая (большая) сторона.