Основанием пирамиды является прямоугольник со сторонами 4 и 5. Её объем равен 40.Найдите высоту

этой пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.
V=1\3SоснН    S=4·5=20
Подставим данные в формулу объёма и найдём высоту :
40=1/3·20·Н
120=20Н
Н=120:20=6
Н=6
Ответ : 6