Дано: aIIb угол 3 меньше угла 4 на 30 градусов Найти: углы 1-8


Ответы на вопрос

Отвечает Другаков Максим.

угол 3=х-30

угол 4= х

х+х-30=180

2х=210

х=105

180-105=75

так ка днин угол меньше другого то такие углы односторонние

то и остальные углы 105 и 75 градусов. вот и все.