Знайти площу прямокутника якщо одна з його сторін в 4 раза більша за іншу а периметр дорівнює 5 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.
Одна сторона х, вторая- 4х. Тогда 2(х+4х)=5. х=1/2. вторая сторона 2 дм. Тогда площадь равна S=a*b=1/2*2=1 дм в квадрате