Найдите площадь равнобедренной трапеции , если ее меньше основание равно 7 см, боковая

строка-13см,высота 12см.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.

Площадь трапеции находится по формуле: произведение полусуммы оснований на высоту. Следовательно, ((7+13)* 12)/2=240/2=120. Ответ: площадь трапеции равна 120 см^2