периметр равнобедренного треугольника равен 15см,а один из его сторон на 4см меньше другой. найти

сумму боковых старон

Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Денис.

x - длинна боковой стороны

2x+(x-4)=15

3x=19

x=19/3

2* 19/3= 38/3 - сумма длинн боковых сторон