Отрезок AD является биссектрисой треугольника ABC. Найдите BD и DC, если AB=14см, BC=20см, AC=21см.


Ответы на вопрос

Отвечает Рякишев Никита.

т.к. биссектриса внутреннего угла делит противоположную сторону в отношении равном отношению двух прилежащих сторон 21/14=20-х\х. х = 8 см