Длинна окружности равна 611 см. Найди площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Кармацкий Аарон.
Сперва найдём радиус окружности по формуле R=С/(2П) = 611/(2*3,14) = 97 - радиус. Затем ищем площадь круга по формуле: S=П*R^2. Подставляем: S=3.14*97^2=29544 - площадь круга. Всё, конечно, приблизительно равно, так как Пи - иррациональное число.