в треугольнике ABC и DFE угол А= углу F. В=D. ВС=3 см. EF=28 см.ED=21 см. найдите длину стороны АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Малафеева Алёна.

bc*fe=ac*de 3*28= x*21

x= 28*3 /21= 4 AC=4