Помогите с 1 задание прошу люди!тот кто 1 решит тому поставлю спасибо и очень сильно буду благодарен



Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
S=(BC+AD):2*BH
Из прямоугольного треугольника АВН по теореме Пифагора можно найти ВН:
BH=√AB²-AH²=√20-4=√16=4
AD=AH+HK+KD=AH+BC+KD=2+2+3=7
S=(2+7):2*4=18