в треугольнике abc угол c равен 90 cosa 1/5 найдите sinB


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Дима.

CosA=AC/AB=1/5; AC=1; AB=5; BC=√25-1=√24;... SinB=AC/AB=1/5