в треугольнике ABC: AB=4, BC=6, AC=7. Точка E лежит на стороне AB. Внутри треугольника взята точка

M так, что MB=21/4, ME=9/2, AE=1. Прямая BM пересекает AC в точке P. докажите что треугольник ABP равнобедренный

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
в треугольнике ABC: AB=4, BC=6, AC=7. Точка E лежит на стороне AB. Внутри треугольника взята точка M так, что MB=21/4, ME=9/2, AE=1. Прямая BM пересекает AC в точке P. докажите что треугольник ABP равнобедренный

решение  в скане...................