1) Площадь параллелограмма равна 72 см2 , высоты 4 см и 6 см. Найдите периметр параллелограмма 2)

Стороны параллелограмма равны 12 см и 16 см, а одна из высот равна 15 см. Найдите вторую высоту. Сколько решений имеет эта задача?СРОЧНООООО!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Арина.

1. Так как S=a×h.
То можно составить уравнение, обозначив сторону, к которой проведена высота за х.
72=х×4
х=72:4
х=18.
Найдём вторую сторону.
72=х×6
х=72:6
х=12.
Так как противположные стороны в параллелограмме равны, то Р=12+12+18+18=60.
2. S=12×15=180.
180=16x
x=180:16
x=11,25.