Периметр равнобедренного треугольника равен 58 см.Основание больше боковой стороны на 7 см.Найдите

боковую сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.
Боковые - Х
Основание - Х + 7
Уравнение -
3х+7 = 58
3х = у
у+7=58
у = 51 см
3х = у = 51 см
х = 17
Ответ: боковые стороны по 17см, основание 24см.
Отвечает Бычуткин Дмитрий.


Пусть бок сторона = х. Основание х+7.

х+х+х+7 = 58

3х = 51

х = 17 - бок сторона.