Сколько сторон имеет многоугольник если сумма его углов ровна 2520 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.

180 (n-2) 2520
n-2= 2520 : 180
n-2=14
n= 14 +2
n=16
16 сторон

Отвечает Сурканова Ульяна.

Cумма углов многоуг/ равна 180 ( n - 2 ) = 2520 
n - 2 = 14 
n = 16 сторон