Диоганали ромба равны 14 и 48 см. Найдите сторону ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.

a=\sqrt{(0.5d_1)^2+(0.5d_2)^2}=\sqrt{(0.5*14)^2+(0.5*48)^2}=\sqrt{(7)^2+(24)^2}=\sqrt{(49+576}=25