Один из острых углов прямоугольного треугольника на 20 больше другого острого угла.Найдите

градусную меру каждого острого углаБоковая сторона равнобедренного треугольника равна 10 см. Один из внешних углов треугольника равен 120. Найдите длину основания треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Новосельцева Анастасия.
1)
Треугольник прямоугольный, все его углы 180 град, тогда без прямого угла два острых будут 180-90=90 град, тогда меньший угол будет (90-20)/2=35 град, тогда больший угол будет 90-35=55 град.
Ответ: углы 90, 55, 35 градусов.

2)
смотри вложения.......................................