Площа многокутника 10 см а площа його ортогональної проекції 5√3.Знайдіть кут між ними


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Иван.
Отношение площади ортогональной проекции на некую плоскость к площади проецируемой плоской фигуры равно косинусу угла между фигурой и плоскостью.
cosα=s/S=5√3/10=√3/2.
∠α=30° - это ответ.