Вычеслите площадь полной поверхности цилиндрической формы высотой 15 см с радиусом основания 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

S_{nob}=2*S_{oc}+S_{bok}=2* \pi R^2+2 \pi RH=2 \pi R(R+H)\\R=5\\H=15\\\\S_{nob}=2 \pi *5(5+15)=10 \pi *20=200 \pi

S=200π см²

Отвечает Андреев Алексей.

( пи * радиус в кв.) * 2 = (3.14 * 25) * 2  = 157 см² площадь оснований
2 * пи * радиус = 2 * 3.14 * 5 = 31.4 см - длина основания
31.4 * 15 = 471 см² - площадь боковой поверхности
471 + 157 = 628 см² - площадь полной поверхности цилиндра