В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов,а угол А на 40 градусов большего угла В.Найдите углы В

и А

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.
X+40+90=180
x+130=180
x=180-130
x=50, это угол В, значит угол А=180-(50+90)=40 градусов.