Сосуд имеет форму прямоугольного параллелепипеда с квадратным основанием. Высота сосуда составляет

1,5м, а объём-6 м3. Найдите длину стороны основания сосуда (в метрах).

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

V=S(ocн)*H

S(ocн)=V/H

S(ocн)=4

S(ocн)=a^2, т.к. в основании квадрат

значит а = 2 - сторона основания