В трапецию ABCD, у которой три стороны равны, вписан четырёхугольник KLMN. Вершина M

четырёхугольника совпадает с серединой стороны BC трапеции, а вершина N – с серединой стороны CD. Найдите периметр четырёхугольника KLMN, если диагональ трапеции равна 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Талгатова Алина.

В треугольнике BCD    MN   средняя линия=1/2BD=6

Если  K,L  тоже середины двух других сторон, то KL=6

Т.к.стороны трапеции равны, то и LM=MN=6

Тогда и  KN=6,т.к. AC-основание в треугольнике ACD  и ABC, а KN-средняя линия ACD

Перим=4*6=24

 надо было сразу картинку приложить!!!