Найдите площадь круга, если его диаметр равен 24 см


Ответы на вопрос

Отвечает Харлов Кирилл.
S=πr²

r=d/2=12см

S=12²*π=144π

Ответ: 144π.
Отвечает Gurova Katya.
диаметр равен 24
радиус 24/2 =12
площадь  пR^2 = п*12^2 = 144п