Один из внешних углов треугольника в 4 раза больше другого внешнего угла этого треугольника.Найдите

разность между этими внешними углами , если внутрений угол треугольника , не смежаный с указынами внешними углами равен 60 гр.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.
Один из внешних углов треугольника в 4 раза больше другого внешнего угла этого треугольника, тогда 1 угол=х, второй=4х. сумма этих углов=180-60=120 uhl/? 5x=120, x=24, 4x-x=3x=3*24=72 грд