Периметр правильного треугольника,вписанного в окруж.,равен 6дм.Найдите сторону правильного

треугольн. ,впис. в ту же окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.
Здесь все очень просто и окружность совсем не причем, ее можно не брать как условие, итак, треугольник правильный, значить все стороны треугольника равны. Р=а+а+а=>6/3=2. сторона правильного треугольника равна 2 дм)
Отвечает Токмакова Мария.
Хм, если периметр 6дм, то сторона 6/3=2дм будет.
у треугольника 3 стороны, а если он правильный, то у него все стороны равны между собой.