В правильной треугольной пирамиде плоский угол при вершине равен 60 градусов,а высота пирамиды

4см.найдите площадь боковой поверхности пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.
AH=AB*sin(60)=2√3
AO=2*(2√3):3=(4√3)
KO√(AK2-AO2)√(16-49\9)=√(96/9)