площадь прямоугольника равна 7 найдите его большую сторону если она на 6 больше меньшей стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.

S=a*b

а=х-большая сторона

b=х-6 - меньшая

(x-6)*x=7

x²-6x-7=0

D=36-4*1*(-7)=64

x1=(6+8)/2=7 x2=(6-8)/2=-1 - пост. корень (сторона не м.б. отрицательная)

большая сторона = 7

меньшая сторона = 7-6 =1

Ответ:7

 

Выбираем лучшее решение!