У треугольника со сторонами 8 и 4 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к первой

стороне, равна 1. Чему равна высота, проведенная ко второй стороне?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.
Площадь тр-ка=1/2а*h=1/2*8*1=4, или 1/2*4*h(2), h(2)=4:1/2:4=2))))