Длина одного из оснований трапеции равна 7,2 см ,а длина ее средней линии - 8см .Найдите длину

другого основания трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Формула средней линии трапеции- (а+в)/2=с
(7,2+в)/2=8
7,2+в=16
в=16-7,2
в=8,8

Отвечает Абитов Бахтияр.

7.2+х/2=8
7.2+х=16
х=16-7.2
х=8.8