Угол при вершине , противолежащий основанию равнобедренного треугольника равен 30 градусов .

Площадь треугольника равна 16 . Найдите боковую сторону . ПОМОГИТЕ ПОДАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ольга.
S= \dfrac{b^2\cdot \sin \alpha }{2} \\ \\ b= \sqrt{ \dfrac{2\cdot S}{\sin150а} } = \sqrt{ \dfrac{2\cdot16}{ \frac{1}{2} } } = \sqrt{64}=8

Ответ: боковая сторона равна 8.