Известно, что периметр равнобедренного треугольника равен 66 сантиметрам, а одна сторона — 16

сантиметрам. Определи длины остальных сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.
У задачи два решения,потому что не известно, какая сторона равна 16см.
если основа =16см,тогда
боковая сторона=(66-16):2=25см
ответ:25см и 25см
если боковая сторона =16см,тогда
основа=66-2*16=34см
ответ:16см и 34см