Диагонали трапеции ABCD с основанием AB и CD пересекаются в точке О. Найдите: AB,если ОВ=4см,

OD=10см, DC=25см

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Эля.

 

Треугольники BOC и AOD - подобные, по трем углам SBOC/SAOD=4^2/(16)^2=16/256=1/16