В трапеции основания равны 6 и 10 см, а высота равна полусумме длин оснований. найдите площадь

трапеции. помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
(6+10)/2=8 см - высота
площадь= ((6+10)*8)/2= 64 см2
Отвечает Коваль Вадим.
Высота (10+6)/2=8
S=(6+10)/2*8=64