В треугольнике АВС АС=ВС. Внешний угол при вершине С равен 84°. Найдите угол В. Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
Треугольник будет равнобедренный с основанием АВ. Угол треугольника С=180-84=96. Так как треугольник равнобедренный, то углы при основании равны, т. е. угол А = углу В, значит (180-96)/2=42. Ответ угол В=42