Треугольники А,В,С и А1,В1,С1 равны, периметр треугольника АВС равен 105 см, а

А1,В1;В1,С1;С1А1=4;5;6.Найдите стороны треугольника АВС. Плееес срочняк.......

Ответы на вопрос

Отвечает Шельомин Лёша.

Находим через Х . то есть х - это 1 часть.Тогда так как по условию триугольники равны мы имеем уравнение 4х+5х+6х=105 х=7
4 * 7 = 28(см)
5 * 7 = 35(см)
6 * 7 = 42(см)