катеты прямоугольного треугольника равны 16 и 30. найдите его медиану, проведённую к гипотенузе.


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Дана.

Гипотенуза = корень (катет1 в квадрате + катет2 в квадрате) = корень(900+256)=34

Медиана в прямоугольном реугольнике, проведенная к гипотенузе = 1/2 гипотенузы=

=34/2=17