в основании прямой призмы лежит параллелограмм со смежными сторонами 4 см и 6 см которые образуют

угол 30 градусов .найдите объем призмы если высота 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Саша.

проводим высоту в параллелограмме, т. к. угол = 30, сторона=4см, то высота = 2см.

Находим площадь=основание умножить на высоту=2*6=12см².

находим объем призмы=площадь параллелограмма на высоту призмы=12*5=60 см³

Ответ: 60см³.