Найдите смежные углы: 1) один из них на 70° больше второго. 2)один из них в 8 раз меньше второго.

3)их градусные меры относятся как 3:2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
Сумма смежных углов равна 180 градусам.
!) х+70+х=180 , 2х=110, х=55 град -первый, 125град- второй
2)8Х+х=180, 9х=180, х=20 град, второй 160град
3) тк 3:2 то вместе их 5частей.значит, 1 часть=180/5=36 . первый угол 3/5, отсюда следует что он равен 36*3=108град. Второй 36*2=72град
Отвечает Пригун Владислав.
1) 55°;125°
2)160
°;20°
3)108
°;72°