Каждый угол выпукулого многоунольника равен 140 градусов.Найдите число сторон этого многоунольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Казанчеева Мария.

Формула для подсчёта числа сторон многоугольника:
n= \frac{360}{180- \alpha } = \frac{360}{180-140} = \frac{360}{40}=9.