выясните принадлежит ли точка А(1;корень из 3) окружности с центром в точке В(5;0) и радиусом

корень из 19

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.

R^=(5-1)^2+sqrt(3)^2=16+3=19

R=sqrt(19)

да принадлежит