Найдите величину углов BOC и DOC,если угл AOB=54 градуса



Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.
DOC образован одними и теми же прямыми с AOB, Значит они симметричны относительно точки пересечения, должен быть равен, значит тоже DOC = 54° 

BOC смежный угол с AOB,значит их сумма должна быть 180°.  Значит BOC = 180°-AOB = 180° - 54 = 126 °
Отвечает Попович Ліана.
АОВ=ДОС=54 ( как вертикальные)
ВОС= (360-54-54):2=126