Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 656, основание равно 288. Найдите радиус

вписанной окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.
∆ABC - равнобедренный AB = BC = 656 AC = 288 Радиус вписанной окружности равнобедренного треугольника равен: r = AC/2 * √((2AB - AC)(2AB + AC)) r = 288/2 * √((2*656 - 288)(2*656. + 288)) = 144 *√(1024/1600) = 115,2 Ответ: 115,2