В треугольнике авс угол с равен 90 градусов ав=10, sin угла A = 0,6 найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.
По теореме синусов, a/sinA = b/sinB = c/sinC
BC - это сторона а, AB - это сторона c.
То есть BC/0,6 = 10/sin90.
BC/0,6 = 10/1
BC/0,6 = 10
BC = 10*0,6 = 6

Ответ: ВС = 6