Периметр равнобокой трапеции 32 см , а средняя линия - 9 см . Найдите боковые стороны трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.
P=2x+y+z, (y+z)/2=9, 2x+y+z=32, y+z=18, 2x+18=32, 2x=14, x=7 см