Даны два концентрических круга,радиусы,которых 7см и 4 см. Найдите площадь кольца образованного

данными кругами.

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.

Концентрические круги - это круги, имеющие общий центр.

R = 7 см, r = 4 см.

S₁ = πR²,     S₂ = πr²

Sкольца = S₁ - S₂ = πR² - πr² = π(R² - r²)

Sкольца = π · (7² - 4²) = π · (49 - 16) = 33π см²