Дано: треугольник АВС~треугольник А1В1С1, УголА = УглуА1 , АВ=6см ,ВС=7см,АС=8см, А1В1=24см

-большая сторона треугольника А1В1С1. Найти: В1С1 . меня зовут диана.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.

Так как треугольники подобны, то отношение подобных сторон = k.

k=a1b1c/ac=b1c1/bc=a1c1/ab

k=24/8=3

b1c1=7*3=21