Найти косинус альфа если Синус альфа равен 3 пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.
Sin^2+Cos^2=1 Следовательно
(3/5)^2+Cos^2=1
Cos^2= -9/25+1
Cos^2= -9/25+25/25
Cos^2=16/25
cos=4/5=0,8
Ответ: 0,8